В Тульском государственном университете состоялась защита дипломов выпускников кафедры «Теология». Темы дипломных работ, раскрывавших различные аспекты богословия и святоотеческого наследия в современном мире, были оценены аттестационной комиссией на «отлично».

По завершении защиты и вручения дипломом, к выпускникам с напутственным словом обратился митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, пожелавший дипломникам делиться полученными знаниями с миром: «К общей радости хочется добавить и свое чувство счастливого пастырского христианского сердца, от ощущения того, что те теоретические воззрения и знания, которые вы имели получать в период своего обучения на кафедре, не остались для вас просто интеллектуальной формальностью.

Они как луч света преломились в личности каждого и теперь сияют, по-своему выражая удивительное взаимодействие, выявляющее пронизанность вашего глубинного существа той благодатью, мыслью и действенной силой человеческого разума, посвященного действию благодати, содержащейся в теологической науке.

Желаю, чтобы никакие жизненные ветры не загасили бы этого дивного света, зажженного в ваших сердцах и чтобы эта немеркнущая лампада помогала вам в трудах во славу Божию и на радость людям».

По окончании мероприятия выпускники подарили членам Государственной аттестационной комиссии цветы, после чего было сделано общее памятное фото.

Алексей Анкин, фото Фёдора Передиреева