22 августа 2017 года. В семинарии завершились вступительные испытания

В Тульской духовной семинарии состоялись вступительные испытания, в которых приняли участие 11 человек. Приёмную комиссию возглавил кандидат богословия ректор ТулДС митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

В состав комиссии вошли проректор по учебной работе кандидат богословия протоиерей Игорь Агапов; проректор по воспитательной работе игумен Алексий (Эйрих); заведующий методическим кабинетом кандидат философских наук, доцент Виктор Иванович Дружинин; преподаватель стилистики русского языка Надежда Борисовна Архипова; медицинский работник Нинель Васильевна Олейник. Секретарь комиссии – Надежда Степановна Серёгина.

Абитуриентам предстояло продемонстрировать знание основ православного вероучения и церковных молитв, навыки чтения на церковнославянском языке; написать богословский тест, пройти музыкальное прослушивание. Завершились вступительные испытания собеседованием с Владыкой  ректором и членами приёмной комиссии.

По результатам испытаний все абитуриенты зачислены на подготовительное отделение   бакалавриата семинарии.

В новом учебном году продолжат работу действующие при ТулДС курсы псаломщиков.

День знаний 1 сентября начнётся для тульских семинаристов с Божественной Литургии  и молебна на начало нового учебного года в кафедральном Успенском соборе Тулы. Затем состоится встреча студентов с ректором духовной школы митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием. Ещё одним событием Дня знаний станет открытие в семинарии выставки, посвящённой  Собору тульских новомучеников.

Марина Горчакова

Фото: Илья Кухаренко