29 мая 2017 года. В ТДС состоялся итоговый междисциплинарный экзамен

Студенты выпускных курсов очного и заочного отделений Тульской духовной семинарии сдали итоговый междисциплинарный экзамен.

Программа экзамена была составлена в соответствии с рекомендациями Учебного комитета Русской Православной Церкви.  Каждый экзаменационный билет включал шесть вопросов по основным предметам:  догматическому богословию, Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, литургике, общецерковной истории и истории Русской Церкви.

Итоговую аттестационную комиссию возглавил ректор ТДС митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. В комиссию вошли проректор семинарии по научной работе доктор исторических наук, профессор Игорь Николаевич Юркин; проректор по учебной работе кандидат богословия протоиерей Игорь Агапов; руководитель методического кабинета, преподаватель ТДС, кандидат философских наук, доцент Виктор Иванович Дружинин; заведующий сектором заочного обучения протоиерей Олег Анохин и секретарь Учёного совета семинарии Марина Александровна Михалёва.

С помощью современных технологий была организована прямая трансляция итогового экзамена в Учебный комитет Русской Православной Церкви. Задавал вопросы студентам и оценивал их знания первый заместитель председателя Учебного комитета, профессор Московской духовной академии протоиерей Максим Козлов.

В целом студенты успешно выдержали итоговое испытание. Следующий этап – защита выпускных квалификационных работ.

Марина Горчакова

Фото: Сергей Макшанов

• Нажмите, чтобы увеличить 02.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 01.jpg