В Казанском храме села Иваньково Кимовского района прошёл праздничный утренник для прихожан и гостей храма.

Множество икон посвящено образу Пресвятой Богородицы и неисчислимое количество их почитается, как чудотворные. Но есть Её образ, который очень тесно связан с судьбой нашего Отечества. Это икона Божией Матери, именуемая Казанской. Ей посвящен и одноименный храм в селе Иваньково, где в день престольного праздника собрались прихожане из малоимущих и многодетных семей, чтобы почтить Пречистую Матерь Христа Бога нашего.

По окончании Божественной литургии и крестного хода, дети прочитали стихи, посвящённые нашей Родине и самому празднику, а также показали небольшую сценку, в которой рассказали о чуде обретения Казанского образа Божией Матери.

После представления настоятель храма иерей Артемий Зубарев обратился к детям и прихожанам со словами благодарности: «Сердечно поздравляю всех вас с престольным праздником, желаю здравия духовного и телесного, а также Божией помощи во всех благих начинаниях! Важно, что все мы имеем такую возможность который раз собираться в стенах храма для молитвы и общения, и также важно, что общее дело восстановления храма, как нашего духовного, так и визуального, объединяет всех нас здесь и сейчас перед образом Божией Матери».

От лица прихожан ко всем обратилась Альбина Михайловна, которая отметила: «Я очень рада такому мероприятию и думаю, что все присутствующие глубоко понимают ту пользу, которую получают дети, развиваясь в традиционных духовных ценностях и культуре, и как в сегодняшнее время это важно для всех нас».

В завершение праздника одной из семей, в которой папа в одиночку воспитывает троих подрастающих детей, был передан в дар компьютер. Затем для всех прихожан был накрыт праздничный стол.

Информационная служба Кимовского благочиния