По благословению Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского, с 10 ноября по 15 декабря 2022 года в Тульской епархии проводится конкурс рисунков «Дети – о царской семье».

Конкурс организован Тульским отделением Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) и отделом по культуре Тульской епархии в рамках мероприятий, приуроченных к 140-летию ИППО и 150-летию со дня рождения супруги Николая II, святой страстотерпицы царицы Александры Федоровны.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Основная тема конкурса – история создания и деятельность ИППО и связанных с ним императорских семей династии Романовых.

Из лучших работ будет организована выставка.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ  РИСУНКОВ «ДЕТИ — О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ» К  140-ЛЕТИЮ «ИМПЕРАТОРСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛЕСТИНСКОГО ОБЩЕСТВА»