Священнослужители Узловой и Узловского района приняли участие в праздничных школьных линейках, посвящённых Всемирному Дню Знаний и началу нового учебного года.

Школа №1 г. Узловая является одной из лучших в районе по качеству образования своих воспитанников. Выпускники школы реализуют свои знания и потенциал в различных сферах жизни и становятся добротными специалистами. В день первого звонка школу посетил клирик Свято-Успенского храма г. Узловая иерей Вадим Себякин. Отец Вадим поздравил учителей, родителей и, конечно, учеников с началом учебного года и пожелал родителям и учителям терпения и мудрости, детям – усидчивости и старания в учении и всем – Божьей помощи и спасения. «Запоминайте то, что должно запомнить, учитесь с лёгкостью и радостью. Пусть школа не будет для вас тягостью. Помогай вам всем, Господь!», – обратился к школьникам священник.

В МКОУ «Центр образования Федоровский» 1 сентября также прошла торжественная линейка по случаю начала учебного года и Дня знаний. Школьники и их родители приняли поздравления от лица директора Светланы Михайловны Лепёхиной, настоятеля Свято-Никольского храма села Высоцкое протоиерея Дионисия Венюкова, учителей и других почётных гостей. Отец Дионисий в своём поздравлении пожелал сил моральных и телесных учителям и родителям, а ученикам старания, терпения и помощи Божьей в изучении школьных предметов. «Отрадно, что многие из здесь стоящих ребят, накануне Дня Знаний, были у нас в храме на молебне перед началом учебного года. Желаю вам не лениться, ответственно подойти к занятиям и домашним заданиям», –  сказал отец Дионисий.

С днем знаний и началом учебного года воспитанников Дубовской школы-интерната поздравил настоятель Свято-Пантелеимонова храма посёлка Каменецкий священник Александр Крылов. Призвав Божье благословение на всех, отец Александр отметил: «Ваш интернат – большая семья, а в семье главное мир, который нужно беречь и приумножать. Если будем относиться друг к другу с любовью и заботой, если будем уважать старших и младших, то и Божия помощь не оставит нас».  После торжественной линейки воспитанники интерната показали небольшой концерт, с чтением стихов и пением песен, посвященных учебному заведению. Особое внимание было оказано первоклассникам, со словами напутствия им были подарены наборы ручек и карандашей. Директор Татьяна Ивановна Шишкина от лица всего педагогического коллектива поздравила ребят с началом учебного года и выразила благодарность отцу Александру за его помощь в деле обустройства молитвенной комнаты  и, в целом, за его духовную поддержку.

Отметим, что все священнослужители Узловского благочиния 1 сентября участвовали в торжественных линейках в тех учебных заведениях, которые закреплены за ними.

Информационный отдел Узловского благочиния