В Киреевском благочинии продолжаются праздничные Пасхальные мероприятия. Воспитанники Воскресной школы при храме  в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» прославляли Воскресшего Спасителя искренними детскими выступлениями.

По благословению настоятеля храма, благочинного Киреевского округа, протоиерея Сергия Ковалевского, в течение месяца ребята под руководством преподавателя, Людмилы Григорьевны Колосовской, готовились к сегодняшнему дню. После Божественной Литургии они показали небольшой утренник, посвященный Христову Воскресению.

«Пасха Христова – самый главный праздник в церковном календаре, и отмечается он целых сорок дней! Поэтому мы решили подготовить Пасхальное выступление не в первые седмицы праздника, а чуть позже. Ребята готовили поздравления не во время Великого поста, а в светлые Пасхальные дни, и таким образом во всей полноте ощущали радость наступившего праздника», – говорит Людмила Григорьевна.

Как всегда, в праздничном утреннике принимали участие все ученики Воскресной школы, а также юные прихожане – учащиеся Киреевских школ. Организаторы праздника решили не делать сюжетного сценария, и все желающие смогли прославить Воскресшего Спасителя своими творческими «приношениями».

Ученики исполнили несколько Пасхальных песен и церковных песнопений.  Дети рассказали стихотворения, посвященные «Празднику Праздников».

 С приветственным словом к детям и взрослым обратились настоятель храма, протоиерей Сергий Ковалевский, а также клирики храма: протоиерей Александр Большаков и иерей Владимир Гонак.

-Пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» живёт в мире уже почти две тысячи лет. Эти жизнеутверждающие слова просвещают нас всех светлой радостью, укрепляют  спасительную надежду, пробуждают желание жить в любви к Богу и ближнему! Ведь Бог есть Любовь! Сегодня вы, дорогие дети,  подобно женам-мироносицам, несете  Пасхальную радость в мир и щедро делитесь ею со взрослыми.  Старайтесь не угашать этой радости в течение всей жизни! Живите со Христом и в ладу со своей совестью! – отметил отец Сергий, поздравляя всех с Пасхой Господней.

По единодушному мнению взрослых, сегодняшний небольшой концерт отличался высоким исполнительским мастерством всех его участников, а главное – детской чистотой и искренностью, которую ребята сумели передать  благодарным зрителям – прихожанам.

– Радостно, что наш Пасхальный праздник удался на славу! – рассказала мама одного из учащихся Воскресной школы, Елена Николаевна. – Слава Богу, что они поделились с нами искоркой радости о Воскресшем Господе!

Наталья Крючкова.