В ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» сегодня отметили День медицинского работника.

В торжествах сегодня приняли участие глава администрации МО «Город Новомосковск»  Анатолий Евгеньевич Пророков, председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Баранов Вадим Владимирович, руководители лечебного учреждения, а также исполняющий обязанности благочинного церквей Новомосковского и Куркинского благочиния и города Донского протоиерей Владимир Лысиков.

Торжественный вечер начался с поздравления всего большого коллектива городской больницы и вручения Благодарностей Министерства здравоохранения Тульской области за заслуги в области охраны здоровья населения города Новомосковска. Благодарности за многолетний и добросовестный труд получили восемнадцать человек – акушеры родильного отделения, медицинские сестры, палатные медсестры, участковые врачи, сотрудники рентгенкабинета, фельдшеры скорой помощи.

Дипломом за участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» наградили занявшего третье место Мишина Олега Васильевича. 

Затем слово для поздравления коллектива ГУЗ «НГКБ»  предоставили исполняющему обязанности благочинного церквей Новомосковского и Куркинского благочиния и города Донского протоиерею Владимиру Лысикову.

Батюшка поздравил коллектив с профессиональным праздником, пожелал успехов в нелегком труде и преподнес в подарок отреставрированную икону святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. «В одиннадцатом веке жил святой Агапит Печерский, – сказал отец Владимир, – это был первый врач. Целитель лечил душевные и телесные болезни. Я вот о чем подумал. Когда-то святой Агапит лечил травами и отварами, сегодня их заменили таблетки, но не изменилась суть призвания врача – сделать все возможное и даже невозможное для спасения жизни человека. Недавно мне в руки попала икона святителя Николая Чудотворца. Понять, что это именно изображение святого Николая, можно было с трудом. Лик едва угадывался. Все же икону удалось восстановить, отреставрировать. И сегодня я хочу преподнести ее в дар всему коллективу больницы».

После напутственных слов отца благочинного продолжилась церемония награждения. Почетной грамотой министерства Здравоохранения тульской области наградили восемь врачей – от заведующего отделением до медицинской сестры.

Слово для поздравления коллектива больницы предоставили Главе Муниципального Образования «Город Новомосковск» Пророкову Анатолию Евгеньевичу. «Сегодня мы чествуем тех, кто оберегает наше здоровье и жизнь, – сказал Анатолий Евгеньевич, – кто работает в больницах и поликлиниках, в фельдшерских пунктах и бригадах скорой помощи. Профессия врача во все времена остается одной из самых благородных и уважаемых. Он не только помогает людям справляться с болезнями и травмами, но и поддерживает добрым словом. Отдельная благодарность – ветеранам отрасли. Вы отдали профессии десятки лет своей жизни. Молодое поколение врачей должно на вас равняться».

Теперь уже врачи, медсестры и сотрудники персонала больницы получили награды из рук Главы администрации МО «Город Новомосковск».   Почетные грамоты вручили семи особо отличившимся сотрудникам больницы. Благодарственными письмами Главы администрации за заслуги в области охраны здоровья населения города Новомосковска наградили десять врачей и медсестер.

Затем с поздравлением к коллективу больницы обратился Председатель общественного совета, председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита», член координационного совета общественных организаций Новомосковска Баранов Вадим Владимирович: «Поздравляю весь коллектив с Днем медицинского работника. Хочу пожелать больших успехов в вашем благородном и таком необходимом труде, уважения коллег и пациентов, здоровья, тепла и любви. И пусть ваши сердца всегда будут горячими и сочувствующими, и никогда не остывающими!». Вадим Владимирович вручил Благодарственные письма за высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности врачу – педиатру заведующей детским поликлиническим отделением №3 Кузьминой Валентине Серафимовне и Идрисовой Татьяне Михайловне – заведующей фельдшерско – акушерским пунктом поселка Маклец.

Приятным сюрпризом, подарком для всего коллектива больницы стало выступление артистов Новомосковского филиала Тульского Академического Театра Драмы Максима Казанцева, Марины Лагутиной и Алексея Яблонского, исполнивших несколько популярных и любимых народом песен.

Антонина Макова,

информационная служба

Новомосковского и Куркинского

благочиния и города Донского