В Великую Субботу, накануне Праздника Пасхи, настоятель Свято-Введенского храма села Верхоупье игумен Дионисий (Черепов) посетил детей и пожилых людей, проживающих в центре социального обслуживания “Надежда”.

После окончания Божественной литургии батюшка освятил творожные пасхи, куличи и яйца для детей и пожилых людей.  Сердечно поздравил с наступающим Праздником Светлого Христова Воскресения и раздал праздничные подарки: «Поздравляю вас с наступающим Праздником Пасхи и желаю,  чтоб воскресший Господь наш Иисус Христос всегда был в ваших сердцах и помог вам в учении и будущей взрослой жизни».

Отец Дионисий давно сотрудничает с центром «Надежда». Он приходит к детям на урок, рассказывает о Христе, о Его учении, о православных праздниках.

 Не забывает батюшка и о пожилых людях, проживающих здесь. Для каждого из них у него всегда находится время и слова утешения.

Дети в свою очередь поблагодарили отца Дионисия, рассказали  стихотворения посвященные  Празднику Пасхи, показали свои поделки, заботливо приготовленные к Святому  дню, и вручили в подарок батюшке пасхальную картину, с любовью, сделанную своими руками.

Нина Васильевна воспитатель: «Люблю прийти в свой храм помолиться Богу. Рада такой возможности, что в Великую субботу нахожусь в храме вместе с детьми. Приношу благодарность отцу Дионисию за его любовь и заботу о нас».

Пресс-служба Воловского благочиния.