B МДОУ №58 города Новомосковска состоялся выпускной утренник  подготовительной группы детского сада – «Прощальный бал». На мероприятие был приглашен священник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная  Радость» протоиерей Михаил Новиков.

В этот день малыши провожали своих самых задорных, самых обаятельных, самых непоседливых, самых талантливых старших друзей. Повзрослевшие, веселые и немножко грустные ребята сегодня благодарили своих воспитателей, педагогов, родителей, сотрудников детского сада – всех тех, кто их учил играть, лепить, танцевать, петь, дружить и становиться умнее. С огромной радостью, с теплотой и улыбкой выпускники подарили  всем  им цветы.

Ребята вместе с воспитателем Марковой Галиной Ивановной и методистом Дурневой Анной Викторовной подготовили фильм-презентацию про самих себя под названием «Куда уходит детство». Выпускников пришли поздравить детки младшей группы. Они прочли своим взрослым товарищам такие стихи:

Мы, ребята-малыши, вас поздравляем от души,

В первый класс вы поступайте, но детсад не забывайте,

Мы забавные смешные, были ведь и вы такие,

Мы немножко подрастем, тоже в школу к вам придем.

На выпускной бал к ребятам пришли театрализованные герои: Карандаш и Шапокляк. Дети пели частушки, танцевали, а в конце праздника каждому выпускнику был вручен его первый в жизни диплом.

Заведующая детским садом Парамонова Нина Васильевна поздравила своих выпускников: «Дорогие наши выпускники! Я надеюсь, что вы не забудете свой детский садик, в котором жили дружной, веселой семьей, всегда с радостью отзываясь на все творческие замыслы и идеи своих взрослых наставников».

На прощальный бал к своим любимым выпускникам по традиции был приглашен клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Михаил Новиков.

В своем напутственном слове будущим первоклашкам батюшка сказал: «Ребята, постарайтесь сохранить в своем сердце ту доброту, любовь и тепло, которые дарили вам все эти годы ваши воспитатели, и пронести через всю свою жизнь теплые воспоминания о прекрасных детских годах. Идите по жизни смело, и да хранит вас Господь и Ангел Хранитель».

Особую благодарность за тесное сотрудничество с нашим храмом, за приобщение детей к православной вере отец Михаил выразил заведующей детским садом Парамоновой Нине Васильевне и музыкальному работнику Измалковой Валентине Дмитриевне, а также ребятам, которые с большой радостью и желанием участвовали во всех православных праздниках храма «Нечаянная Радость» – Киселевым Даниле и Кириллу, Макрушину Михаилу, Самсоновой Полине, Рыбалко Ксюше, Гергерт Ангелине, Бобкову Владимиру, Костюковой Ульяне, Кошлевой Христине и Назарову Максиму. В дар детскому саду от настоятеля храма протоиерея Владимира Лысикова была подарена видеокамера для съемок веселой, увлекательной жизни ребят в детском саду.

 

Службы катехизации,

Антонина Макова