С 1992 года в нашей стране ежегодно отмечается великий государственный праздник День России. Не стала исключением и средняя общеобразовательная школа № 14 города Донского, организовав при поддержке объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» праздничный флешмоб и концерт.

Жарким июньским днем жители микрорайона «Новоугольный»  города Донского стали  свидетелями интереснейшего события.  Длинные широкие ленты в цвета Российского флага, удерживаемые учениками школы,  под громкую музыку развевались над школьным двором.

По окончании флешмоба всех гостей ждал приятный сюрприз – концерт, посвящённый дню России, в котором приняли участие младшие ученики школы №14. Среди выступлений, которые приготовили дети, были энергичные танцы, весёлые песни, а также стихотворения, посвященные России. Особо приятно было видеть, как ученики начальных классов стоя исполняли Государственный Гимн Российской Федерации. После концерта началось самое приятное – награждение победителей  и особо отличившихся за время учебы учеников.

Руководитель объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» в Тульской области, помощник благочинного церквей по гг. Новомосковску, Донскому по делам молодежи Евгений Шведков передал приветствие благочинного архимандрита Лавра и обратился к школьникам со словами: «Ребята, будьте патриотами России! Будьте ими не на словах, а на деле! Самое важное, что вы можете сделать сейчас для нашего Отечества – это хорошо учиться и быть сильными и здоровыми!» После чего вручил специально подготовленные подарки для учеников школы – волейбольные мячи и снаряды для занятия единоборствами.

Заместитель директора Елена Зуева и ученики поблагодарили Георгиевцев за помощь в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, и, конечно же, за подарки.

«Ребята, очень важно уметь дружить и иметь хороших друзей! Так получилось, что у нас с вами, у нашей школы есть очень хорошие друзья – Георгиевцы! Надеемся, что эта дружба будет вечной и плодотворной!» – сказала заместитель директора.

Пресс – служба ОПМД «Георгиевцы!»