Ежегодно в Новомосковске в День семьи, любви и верности чествуют крепкие семейные союзы и многодетные семьи.

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции. Крепкая, здоровая семья — это основа сильной страны.

По доброй  традиции в Новомосковске, у Городского Дворца Культуры, чествовали многодетные семьи  и тех, кто уже долго находятся в супружестве. Достойным примером для молодых являются супружеские пары, отметившие юбилеи своей свадьбы.

С праздником жителей города поздравил представитель духовенства Новомосковского благочиния протоиерей Николай Пицин, настоятель Свято-Спасского Храма села Спасское, призвав любящих людей следовать примеру святых Петра и Февронии.

Глава муниципального образования Анатолий Пророков отметил, что с каждым годом популярность праздника растёт, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями. Он добавил, что быть верными и любящими супругами – не только ни с чем не сравнимое счастье, но и огромная ответственность

Затем глава администрации муниципального образования Вадим Жерздев поздравил многодетные семьи и семьи, которые уже долго находятся в супружестве, показывая достойный пример для подражания. Он отметил, что в этот день особые слова благодарности заслужили те люди, которые превыше всего ценят родительское чувство – многодетные семьи и семьи с приемными детьми, и наградил их благодарственными письмами за уважение семейных традиций, сохранение в семье атмосферы любви, добра, взаимопонимания.

Сила любви и верности Петра и Февронии служили и служат образцом семейных отношений. Любовь – не просто красивые слова, а духовная потребность каждого человека. А верность – один из главных обетов, который мы должны принести, и только благодаря исполнению его может быть счастье и любовь в семье.

Служба информации Новомосковского благочиния.