В дни Рождественских Святок по благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово иерея Владимира Федак в МКОУ ДОД детский сад «Солнышко» поселка Волово  прошел праздничный   утренник,  в  котором  приняли участие воспитанники православного кружка при детском саде и учащиеся воскресной школы при Свято-Знаменском храме.

Перед началом представления отец Владимир поздравил ребят с праздником Рождества Христова: “ Христиане в день Рождества Христова должны принести Спасителю свои дары по примеру восточных мудрецов: вместо золота – веру, вместо ливана – благодарность Богу, вместо смирны – готовность делать добро людям». И пожелал всем приятного  просмотра  и  радости в Новом Лете благости Господней.

Юные зрители увидели выступление своих старших сверстников из воскресной школы, показавших собравшимся зрителям сказку о елочке на Рождественскую тематику. Из неё дети узнали, что у Бога во всем мире  никто не забыт, как написано в Деяниях Апостольских: « Им и живем и движемся и существуем» (Деян. 17,28).

А маленькие посетители православного кружка устроили для своих сверстников небольшой концерт на тему праздника. Они  станцевали несколько русских народных танцев  и рассказали стихи  о Рождестве Христовом.

Егор Маркин, учащийся 4 А класса СОШ №1, сказал: « Очень  рад, что мы вновь пришли сюда и выступили перед  малышами. Видеть их радостные лица – лучший подарок».

Олеся Сычева из старшей подготовительной группы поблагодарила отца Владимира: «Спасибо, батюшка, за подарки и за организованный праздник».

В заключение мероприятия состоялся общий хоровод вокруг елки, а затем батюшка раздал ребятам подарки и поблагодарил за усердие.

Директор  детского садика  Худобина  Ольга Анатольевна поблагодарила отца Владимира и  выразила  надежду, что плодотворное сотрудничество между приходом Свято-Знаменского храма и детским садом «Солнышко» будет развиваться и дальше.

Светлана Федак.