В Куркинском краеведческом музее в здании районного дома культуры открылась выставка под лозунгом «Солдаты Победы-Воины Христовы». Ранее эта выставка была организованна в селе Ивановка Куркинского района на третьи краеведческие крещенские встречи. Сейчас эта выставка находится в самом поселке Куркино.

Воспитанники воскресной школы при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, с помощником настоятеля по работе с молодежью Дудиной Кристиной Александровной, посетили выставку, посвящённую священнослужителям Тульской области, которые прошли суровые военные годы на полях сражения и остались живы.

Встретила детей директор краеведческого музея Диана Владимировна Гроза: «Я рада новой встречи с вами. Мы пригласили вас на данную выставку, потому что, она близко связанна с тем, что вы проходите в воскресной школе. Эта тема должна быть для вас знакомой и интересной. Она расскажет вам про людей, которые прошли войну и остались живы, а после Победы стали воинами Христовыми. Эти люди стали священнослужителями. И все они служили на территории нашей Тульской области. Некоторые из них служили и в нашем Куркинском храме. Сейчас мы вместе с экскурсоводом Кузнецовой Еленой Валерьевной расскажем все более подробно».

Юшкина Татьяна, одна из воспитанниц воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова высказала свое мнение о выставке: «Сегодня мы посетили увлекательную выставку под названием “Солдаты победы – Воины Христовы”. В ней экскурсоводы нам рассказали о священниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне, об их жизни в это нелёгкое время. У каждого своя история, которая может взволновать сердце любого. Но самое главное то, что всё это они прошли с верой в Бога. Эта выставка даёт нам не только исторические знания, но также, наталкивает на размышления, которые пригодны для нашего духовного спасения»!

Экскурсия прошла живо и интересно, экскурсоводы рассказали все доступно, воспитанники воскресной школы отвечали на вопросы, которые им задавались, Высказывали свои мысли и говорили что посещать такие выставки как можно чаще.