В поселке Куркино прошла благотворительная праздничная акция «Куличик в руки детям», которую провел клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Алексий Дудин.

Иерей Алексий Дудин, клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино посетил интернат при Муниципальном казенном образовательном учреждении Куркинской средней общеобразовательной школе №2 с благотворительной акцией под названием «Куличик в руки детям».

На пороге интерната отца Алексия встретила воспитательница Юлия Юрьевна Никитина: «Рады видеть вас в стенах нашего интерната, дети счастливы, когда их навещают, для них очень важны ваше внимание и поддержка. Сейчас в нашем интернате проживает 15 человек, некоторые гостят у родственников, и многие еще задержались в школе, поэтому сегодня здесь не все, но они вас всегда ждут и любят».

Батюшка поздравил детей и воспитателя с праздником Христовой Пасхи и подарил каждому из присутствующих пасхальный куличик: «Христос Воскресе, дорогие мои! Поздравляю вас с Пасхой Господней, желаю вам быть послушными своим воспитателям, умными во благо всем и самое главное – любите Господа нашего и молитесь Ему, особенно в эти праздничные Пасхальные дни. А тем ребятам, которых не было в интернате, воспитательница отдаст гостинцы вечером».

Дети поблагодарили отца Алексея, и показали ему выставку работ, которые они сделали своими руками. Поделки были сделаны в разной технике и из разных материалов, были представлены красочные рисунки, поделки из соломы, манной крупы и много других интересных работ.

Воспитанница интерната, ученица 6 класса Ионина Надежда высказала батюшке свою благодарность: «Спасибо вам большое за то, что посетили нас сегодня. Нам очень приятно, что вы про нас не забываете и приходите к нам на праздники и приносите нам гостинцы, им особенно рады самые маленькие воспитанники нашего интерната».

Также воспитанники показали иерею Алексию фотографии, которыми украшены стенды в интернатском доме. На этих фотографиях – новогодние утренники разных выпусков детей, которые когда-то здесь жили и учились.

В конце встречи батюшка благословил присутствующих, а тринадцатилетний Кузьмин Сергей от имени всех детей пригласил иерея Алексея еще раз прийти к ним в гости: «Отец Алексей, приходите к нам почаще, нам интересно с вами беседовать, и спасибо вам, что посетили нас сегодня, надеемся, что скоро вы придете к нам еще и расскажете о других православных праздниках».