В Новомосковском муниципальном казенном предприятии «Дом Заботы», доме для проживания одиноких пенсионеров, состоялось мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В этот день ветеранов пришли поздравить заместитель главы администрации МО город Новомосковск Наталья Анатольевна Слободяник и священник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска иерей Георгий Протопопов. 

Директор учреждения Елена Васильевна Авдошина, открывая торжество,  пожелала всем его участникам мирного неба, здоровья, и в знак уважения к ветеранам поклонилась им до земли.

В «Доме Заботы» проживает Клавдия Романовна Михайлова, 1927 года рождения, малолетний узник концлагеря, а также множество тружеников тыла. Наталья Анатольевна, обращаясь к ветеранам войны и тыла, сказала: «Дорогие наши ветераны, администрация города благодарит каждого, кто трудился для Победы. Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения на каждый день, а сегодня праздничного общения!»

Праздничные концертные выступления с чтением стихов и исполнением песен и танцев для ветеранов подготовили воспитанники МБДОУ «Детский сад №50» под руководством воспитательницы Выскочковой Любови Алексеевны. Поскольку торжества ко дню Победы проходят на Пасхальной неделе, дети также поздравили всех присутствующих с Воскресением Христовым, подарив на память насельникам «Дома Заботы»  большое пасхальное яйцо, сделанное из бумаги. Свой подарок они подкрепили чтением стихов о празднике Святой Пасхи. 

Священник Георгий также поздравил ветеранов: «Вы проявили высокий дух мужества и сплоченности, пережив те страшные для народа годы, вы смогли дожить до радости Победы и дали возможность жить своим потомкам. За это вам большая благодарность и благие пожелания. Радуйтесь каждому дню. С праздником вас! Христос Воскресе!»

От лица жителей – прихожан молитвенной комнаты, освященной в честь святителя Николая, расположенной в «Доме Заботы», Клавдия Романовна поздравила священника Георгия с наступающим днем памяти великомученика Георгия прекрасными словами: «Батюшка, мы ценим вас и уважаем за то, что вы не забываете посещать нас на все праздники. Желаем вам помощи вашего небесного покровителя, примите от нас скромные памятные подарки».

Продолжился праздник выступлением учащихся МБОУ «СОШ №25» под руководством заместителя директора Галины Сергеевны Кутловской.

Информационная служба храма «Нечаянная Радость», город  Новомосковск.