В день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость», клириками храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского иереем Андреем Марченко и иереем Артемием Деминым был отслужен молебен с акафистом на источнике в поселке Новоугольный.

В этот день многие жители поселка и прихожане храма традиционно приезжают сюда, в поселок Новоугольный, на святой источник. У каждого паломника есть возможность помолиться на молебне о своих сокровенных нуждах, испросить милости у Господа и Божией Матери, набрать освященной воды.

И в этот раз верующие с молитвой и благоговением наполняли свои бутылочки в источнике, уже не раз являвшем примеры исцелений от недугов и подкрепления телесных и душевных сил всем, с верою приходящим в это благословенное место.

Ольга Игнатьевна, одна из старейших прихожанок храма Димитрия Донского, отметила: «Какая радость – сегодня вместе с батюшкой и всеми верующими помолиться здесь, на святом источнике, о здравии души и тела. Будем надеяться, что на следующий год мы сможем снова приехать сюда и помолиться Божией Матери, испросить у нее ходатайства о нас перед ее Божественным Сыном и прощения наших прегрешений».

После молебна с акафистом иерей Андрей Марченко поблагодарил всех собравшихся:

«Каждый год 14 мая мы приезжаем сюда, на источник, для молитвы и за Святой водой. И с каждым разом это место преображается, становится все более и более красивым. Это заслуга наши дорогих друзей Евгения Васильевича Сорокина и Валерия Григорьева. Сердечно благодарим их за труды! Напоив сердце и тело благодатью этого святого места, каждый невольно начинает задумываться о смысле своего бытия, о тех простых и, в то же время, неисчерпаемо глубоких истинах, которые нам дает наша православная вера и святая апостольская Церковь. Нужно только постоянно взращивать и укреплять в своей душе те драгоценные ростки веры и любви, смирения и раскаяния в своих согрешениях, которые заповеданы нам Господом Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей».

Автор Кулешова Светлана.

Фото автора.