В день праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла благочинный церквей Веневского округа протоирей Николай Дудин отслужил водосвятный молебен в часовне, освященной в память чтимых ныне апостолов в МТЦ «Золотой город».

Совершили крестный ход вокруг часовни с кроплением верующих святой водой. После славления Первоверховных апосолов, по отпусте, протоиерей Николай Дудин поздравил всех присутствующих с престольным праздником и обратился к верующим. В своем пастырском слове благочинный акцентировал внимание на главную цель миссии Церкви, которая открывает путь ко Христу и спасению душ человеческих, во имя которых святые первоверховные апостолы Петр и Павел жертвенно предали свои души Богу, даруя нам пример верного служения Богу и пожелал всем нести в домы мирный дух и торжество праздника.

Благочинный поблагодарил руководство гостиничного комплекса за то, что они не забывают историю и традиции Русской земли, и делают все, чтобы чтить православную святыню.

Генеральный менеджер МТЦ «Золотой город» Гудвин Крэйг Эндрю в своей речи произнес: «Сегодня большой праздник – день памяти апостолов Петра и Павла. Хотелось бы, чтобы каждый год в этот день в нашей часовне собирались верующие для того, чтобы почтить память святых апостолов. Желаю, чтобы святые апостолы укрепляли всех верующих в вере».

Цыба Фёдор -Заместитель Начальника отдела снабжения ООО «Стройпрогресс» отметил: «Знаметельно то, что еще в 2013 году был заложен камень – основа часовни. Только при помощи Божьей теперь мы видим построенную часовню, в которой сегодня мы совершаем общую молитву, которая сближает нас с Богом».

Вадим Навродский генеральный директор ООО МТЦ «Золотой город» управляющий компанией выразил мнение: «В этот светлый праздник мне бы хотелось от лица гостиничного руководства поздравить с праздником всех верующих и пожелать мира и благоденствия им и их семьям».

В завершении праздника все вошли в часовню и мирно вознесли молитву в литии о всех усопших, чающих нашего ходатайства пред Всевышним, да бы Господь принял всех неизреченной Своей милостию.

Пресс-служба Веневского Благочиния.