В воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма г. Венева по благословению настоятеля протоиерея Николая Дудина прошло торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года.

После каникул собрались вместе воспитанники, которые посещают школу уже не первый год, и те, кто пришел впервые. За лето дети отдохнули, укрепились телесно и готовы вместе с преподавателями отправиться в путешествие, где главная станция – Закон Божий.

Иерей Георгий благословил преподавателей, учащихся и родителей, поздравил всех с наступлением нового учебного года, пожелал мудрости преподавателям и усердного прилежания, успехов в учебе воспитанникам, а также пожелал им иметь доброе сердце, любить Бога и ближнего своего.

Преподаватель школы Римма Баринова поздравила всех присутствующих с началом учебного года: «Желаю вам приобрести те качества характера, которые являются фундаментом жизни для христианина – терпение, умение прощать, чувство товарищества, щедрость, внимание. Эти и многие другие замечательные свойства – дар Божий человеку, который создан по образу своего Творца».

После теплых поздравительных слов ребята показали веселую маленькую сценку под названием «Незнайка в воскресной школе». На празднике звучали песни, вместе с родителями ребята отгадывали загадки. Узнали, почему учебный год в воскресной школе начинается с 14 сентября.

«На праздник мы пришли всей семьей, только самую маленькую оставили на попечение бабушки, – рассказывает Юлия Рысюкова, мама четверых детей. – Дочка играла в сценке, переживала за нее, чтобы слова не забыла. Очень дружные ребята, атмосфера праздничная, дружелюбная, дочка с удовольствием ходит в воскресную школу».

Две подружки Настя Кузьмина и Ульяна Лазаревич сказали: «Мы все лето ждали, когда пойдем в воскресную школу, и вот сегодня наше желание исполнилось. На следующем уроке будем изучать церковно-славянский язык. Это очень здорово».

Праздник продолжился чаепитием с пирогами и пирожными. Дети делились воспоминаниями о прошедшем лете, а родители и учителя строили планы на новый учебный год.

Желаем всем радостного и плодотворного учебного года!

Римма Баринова.

Фото Бирюкова Никиты.