Настоятель Свято-Успенского храма города Богородицка протоиерей Алексий Резухин отслужил молебен перед началом  нового учебного года в воскресной школе.

Прошло лето – время, когда дети смогли отдохнуть и набраться сил. И теперь с радостью они встретились в храме, чтобы продолжить занятия в воскресной школе.

По традиции перед началом занятий служится молебен, где дети получают благословение через целование креста и окропление святой водой.

В воскресный день, день церковного новолетия, преподаватели, ученики и их родители собрались в Георгиевском приделе, где отец Алексий отслужил молебен и благословил их на учебу: « Всякое дело надо начинать с благословения Божиего. Побеждая себя, своё нерадение станете непобедимы».

Андриечко Наталья Дмитриевна: «Я каждый год жду начало занятий в воскресной школе с особым трепетом и волнением, так как каждое занятие доставляет мне удовольствие. Я не только даю знания детям, но и сама узнаю что-то новое, интересное в этом общении. Хотя дети моей группы самые маленькие, но они все прилежно учатся, стремятся осознать новый материал и воплотить его в жизнь».

Плахотников Артемий, воспитанник воскресной школы: « Наконец дождался занятий в воскресной школе. Здесь я узнаю много познавательного и интересного. Встреча с новыми друзьями, с новым материалом, который преподаётся нам с любовью и надеждой, что мы вырастем достойными людьми».

Владимир Литовка, воспитанник средней группы: « С великим удовольствием хожу в воскресную школу уже пятый год, и с каждым годом мне все интереснее. У нас хорошие, добрые и мудрые преподаватели. С каждым из них по-своему интересно. Здесь я встретил своих друзей. Надеюсь, что их число в этом году умножится».

Пресс-служба Свято-Успенского храма.