В последнее воскресение августа настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Алексий Резухин в сослужении клириков храма отслужил  молебен перед началом нового учебного года.

Вот и закончились летние каникулы, во время которых дети набрались сил, отдохнули, приобрели новых друзей. Впереди школа, где ребят ждёт много нового, непознанного и интересного.

И по доброй традиции перед началом учения дети приходят в храм, чтобы получить Божие благословение на новый учебный год.

Конечно, приходят и преподаватели школ, чтобы помолиться Богу и получить благословение на терпение и преподавание детям нужных им знаний.

Перед началом молебна отец Алексий поздравил детей с новым учебным годом, пожелав им усидчивости, терпения, любви к педагогам и к знаниям: «Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов заповедовал нам, что  всякое дело нужно начинать с благословения Божия, и ещё: тяжело в учении – легко в бою».

«Перед началом нового учебного года мы с детьми всегда приходим  на молебен и просим благословения Божия и помощи в учебе. И в течение года мы чувствуем помощь и поддержку святых угодников и Господа нашего Иисуса Христа», – поделилась с нами мама троих детей Телышева Марина.

Храпова Елена, студентка: «Перед учебой мы все нуждаемся в Божией помощи. Благодарим батюшек храма за проведенный молебен. Теперь с благословением учиться станет легче, занятия не будут в тягость».

Пресс-служба Свято-Успенского храма.