В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в рамках Дня Православной книги прошла акция «Православная книга в каждый дом».

В ходе акции все прихожане храма получили книгу митрополита Тульского и Ефремовского Алексия «Слова мира и любви о Христе», детские раскраски «Мы рисуем Рождество», «Мы рисуем праздник», а также другую православную литературу. К прихожанам со словом проповеди обратился настоятель храма протоиерей Сергий (Крючков).

Он отметил значимость данного мероприятия и напомнил о том, что с предстоящего понедельника в Туле начнется Неделя православной книги, и в Доме культуры железнодорожников ежедневно вниманию гостей будет представлена православная литература.

«Начиная с 2009 года, в России ежегодно отмечается праздник «День православной книги». Это очень доброе мероприятие, ведь, как известно, книга для Церкви очень важна. Если не было бы книги, то не было и самого богослужения.

В рамках данного праздника в нашем храме прошла акция, которая носит поистине миссионерский характер. Мы раздали прихожанам храма книгу митрополита Тульского и Ефремовского Алексия «Слово мира и любви о Христе», православную литературу о покаянии, об основах православной веры. Все эти книги помогут верующим найти ответы на вопросы, возрасти духовно, понять всю глубину церковных таинств. Будем надеяться, что такие акции будут доброй традицией в нашем храме», – рассказал Сергей Пименов, алтарник храма.

«Огромное спасибо за предоставленную возможность почитать такие прекрасные и замечательные книги, которые мы сегодня получили в храме. Детишки очень рады раскраскам! Спаси, Господи!» – Руслан Дорофеев, прихожанин.

«Большое спасибо за замечательные подарки! Они очень семейные! Очень приятно, что получили книгу митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, это чудесный подарок для тульских семей! Спаси, Господи!» – Инна Дорофеева, прихожанка.

Информационный отдел храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла.