Торжественное собрание, приуроченное к одному из важнейших для туляков и жителей области событию, состоялось в здании регионального правительства.

В мероприятии также приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, глава администрации Тулы Евгений Авилов, депутаты федерального и регионального парламентов, члены областного правительства, руководители предприятий и компаний, представители  общественных организаций, ветераны и почетные граждане Тулы.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев обратился к собравшимся с поздравительным словом. Глава региона отметил, что главным достижением жителей Тулы и области, с которым они встречают такой большой праздник, являются трудовые успехи, а также  сплоченность и взаимопонимание, помогающие достигать заметных результатов в развитии региона.

После слов поздравления с наступающим праздником Владимир Груздев вручил жителям региона государственные и региональные награды, вручил награды почетным жителям Тулы.

Участников торжественного собрания также поздравил глава администрации Тулы Евгений Авилов, после чего вручил почетные знаки, утвержденный администрацией города достойным тулякам.

Фото Фёдора Передиреева