В Воскресной школе храма Преподобного Сергия Радонежского после уроков прошел спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Мероприятие прошло под руководством преподавателя Закошанского Владимира Михайловича. В спортивных состязаниях приняли участие не только учащиеся школы, но и их родители.

Владимир Михайлович отметил: «Хороший праздник мы организовали сегодня.  Повторюсь, поскольку не раз говорил уже  об этом, что современные дети очень мало двигаются и мало времени  проводят на свежем воздухе, так как чрезмерно  увлечены компьютерными играми, общением в  социальных  сетях  и другими гаджетами. Поэтому мы стараемся  после воскресных уроков   устраивать  различные мероприятия на улице. Мы планировали и эту игрутакже  провести на территории храма, но пришлось, к сожалению,  сделать этов помещении из-за сегодняшней дождливой погоды. Нам  было важно подвигаться и поиграть, вспомнить простые незатейливые игры, принять участие, в которых  может каждый.Для этого я также подобрал спортивныеснаряды, которые не наносят вреда  здоровью  и овладеть навыками  работы с ними может как взрослый, так и ребенок  без специальной  подготовки, например,  всеми знакомые с детства –  спортивный  обруч или  прыгалки. Сегодня, я считаю, что  время не прошло даром, ведь мы его провели весело и энергично.  Кто-то научился крутить обруч, кто-то стоять на крутящемся  круге, а наши мальчики  стали неплохо отжиматься от пола».

По окончании спортивной игры было решено, что победила дружба, так как каждый участник постарался и в полной мере проявил свои физические силы и ловкость,  поэтому  всем были вручены сладкие призы директором Воскресной школы Гришаевой Анной Владимировной.

Ребята и их родители  оставили свои комментарии:«Очень радует, что  даже в такой хмурый  день можно  получить большой  заряд бодрости и все это подкрепить  сладким подарком», – поделилась одна из учащихся.

Анастасия  Сокольникова, мама ученицы Виктории отметила:  «Мы ходим в Воскресную школу первый год, узнали об этом случайно, от родителей одноклассников моей дочери. Наша семья, к сожалению, не воцерковлена, а только стоит на пути к этому. Моего ребенка с самого раннего детства интересоваловсе, что связано с церковью. Она всегда очень подолгу любила рассматривать иконы и слушать колокольный звон,при этом задавать мне вопросы. Но  поскольку я сама не компетентна в этом, мы решили начать заниматься в Воскресной школе, чтобы грамотные преподаватели научили   нас,  помогли разобраться    в этих вопросах. Сегодня намвсе  очень понравилось, не  знали, что помимо уроков будет такая интересная подвижная игры, и что родители тоже могут принять участие в ней».

«Очень интересно провели время, как дети, так и взрослые. Всегда уделяем вниманию спорту, но поскольку ходим на занятия недавно неожидали, что тут проводят и спортивные  занятия.  Такие конкурсы  приучают детей  работать сплоченно, работать в команде и  быть дружными», – отменила родительница Ирина Волныкова.

Татьяна Дегтярева высказала свое мнение: «Хочется  поблагодарить Владимира Михайлоича за все внеурочные мероприятие,  которые он проводит для наших детей. Игра была веселая, особенно мне и моему сыну  понравилось перелезать через обруч и кружится на блине. Сразу вспомнилось мое детство. Такие  соревнования очень нужны, потому что это развивают физическое здоровье ребенка,  да и нам взрослым не помешает подвигаться лишний раз».

Татьяна Шитова