Ко «Дню милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим» в исправительном учреждении ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области (город Донской) состоялась беседа с осужденными о вреде всякого рода зависимостей.
Ко «Дню милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим» Духовно-просветительский центр в честь священномученика Петра Павлушкова Свято-Троицкого храма села Супонь подготовил листовки против сквернословия в рамках проекта «Россия без сквернословия» (ссылка вконтакте: https://vk.com/rus_stop_skverna). В поддержку темы Владимир Егорович Прудских провел беседу с верующими осужденными о вреде любого рода зависимостей.
По традиции в акции приняли участие прихожане Свято-Троицкого храма села Супонь, которые пожертвовали необходимые осужденным вещи, средства личной гигиены, канцелярские принадлежности для православных тюремных общин.
По окончании Божественной литургии в исправительной колонии строго режима ФКУ ИК-5 города Донской, которую совершил председатель Объединенной комиссии по взаимодействию с руководством УФСИН России по Тульской области и социальному служению в местах лишения свободы протоиерей Игорь Бабухин, верующие осужденные приняли пожертвованные прихожанами вещи и предметы личной гигиены.
В этом году ко «Дню милосердия» осужденные ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области (г. Донской) окончили курс «Основы православного вероучения», который с этого года проходит на базе Тульской духовной семинарии. Осужденные могут начать обучение в любое время, для этого нужно просто обратиться к священнослужителю, окормляющему исправительное учреждение.
Иерей Владимир Цолов, фото автора