В дни попразднства Крещения Господня священнослужители Богородицкого благочиния встретились с учащимися общеобразовательных школ города и района.
По благословению благочинного Богородицкого округа протоиерея Стефана Гриваса духовно-просветительские беседы о великих двунадесятых праздниках Рождества Христова и Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа прошли в муниципальных образовательных учреждениях города Богородицка, сел Бахметьево и Малевка Богородицкого района.
Благодаря сотрудничеству с администрацией и преподавателями общеобразовательных школ, продолжается деятельность священнослужителей, направленная на духовно-нравственное воспитание личности в духе православной традиции.
Помощник благочинного по социальной и миссионерской работе протоиерей Сергий Гривас провел беседу с учащимися 5 класса в МОУ СШ №8.
Помощник настоятеля Свято-Казанского храма по работе с молодежью иерей Ярослав Сопига встретился с учащимися 4 класса МОУ СШ №4.
Преподаватели этих школ Галина Михайловна и Мария Юрьевна Демкины высоко оценили возможности личного контакта молодежи со священнослужителями, несущими свет Евангельской истины для просвещения, укрепления веры, стремления к христианской добродетели и совершенству.
Настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Бахметьево протоиерей Алексий Косоротов побывал с визитом в двух школах: МОУ СШ №27 села Бахметьево и МОУ СШ №25 села Малевка, где рассказал о приходе в мир Спасителя ради каждого человека.
Информационная служба Богородицкого благочиния