По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Киреевска протоиерея Сергия Ковалевского воспитанники воскресной школы подготовили праздничные пасхальные выступления, которыми поделились с прихожанами.

Божественную литургию в Неделю Антипасхи совершили штатные священники храма: иерей Владимир Гонак и иерей Димитрий Козенко. По окончании богослужения они пригласили всех на праздничный пасхальный концерт, который воспитанники воскресной школы приготовили под руководством преподавателя Анны Козенко.

Выступления ребят начались с исполнения праздничных пасхальных песнопений. Затем дети представили гостям музыкальные и хореографические композиции, прочитали стихотворения, посвящённые празднику Пасхи. Дети прославляли Воскресшего Спасителя, исполняя пасхальные произведения различных жанров.

К воспитанникам воскресной школы обратился штатный священник храма иерей Владимир Гонак. Он поблагодарил всех за труды, понесённые во время подготовки и проведения пасхального праздника на приходе: «Праздник Пасхи символизирует победу жизни над смертью. Светлые пасхальные дни приносят в наши сердца радость, дают веру и надежду, вдохновляют на добрые дела, позволяют обратиться к нашим историческим корням и духовным ценностям. Традиция празднования Пасхи является символом возрождения и торжества жизни. Я искренне желаю всем вам, чтобы радость о Воскресшем Господе всегда жила в ваших сердцах, наполняя их любовью и милосердием!»

Выступления ребят были тепло приняты взрослыми прихожанами. Они отметили, что такие праздничные мероприятия нужны детям: сердца ребят открываются добру и свету, а это очень важно для них.

По окончании праздника учащиеся воскресной школы получили сладкие подарки.

Наталья Крючкова, фото участников мероприятия