9 ИЮЛЯ в ЭТУ СУББОТУ приглашаем ВСЕХ на фестиваль казачьей культуры «День иконы Николы Тульского»!

Празднование начнётся в 8:00 с Божественной Литургии в Свято-Никольском (на Ржавце) храме города Тулы.

В 11:00 от храма стартует автопробег с иконой святителя Николая Тульского по местам боевой славы города-героя Тулы.

Праздничная программа фестиваля пройдет на Казанской набережной.

С 14:00 здесь будет работать ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства региона.

С 15 до 18 часов пройдут выступления лучших казачьих творческих коллективов региона, интерактивная площадка «Казачья удаль» с демонстрацией боевого мастерства казаков и виртуозного владения холодным оружием.

Будет работать полевая кухня.

Ремесленный двор «Добродей» представит мастер-классы по традиционным видам ремесел Тульского края.

Фестиваль проводится в Год культурного наследия народов России в рамках XVI Межрегионального фестиваля национальных культур «Страна в миниатюре».