Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучали экзамены, выпускники дописали до конца сложные предложения своего детства – времени счастливых открытий, добрых и веселых забот, времени, с которым связаны первые друзья, первая любовь и первое расставание. Теперь они прощаются со школой, с детством.

В этом году общеобразовательные учреждения Донского окончили 172 выпускника 11 классов, среди них – 33 медалиста. Торжественное празднование окончания обучения и долгожданное вручение медалей ждало молодых людей на городском Балу выпускников.

Поздравить ребят в этот день пришли заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина, Благочинный церквей по Новомосковскому округу и городу Донской Архимандрит Лавр, директор Донского политехнического колледжа, почетный житель города Татьяна Советова, председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева, директор фонда развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Владимир Боровиков и другие почетные гости.

Далее Марина Бачурина поздравила молодых людей и отметила, что все самое интересное в жизни только начинается: «Закончилось детство, но впереди юность, молодость и взрослая жизнь. Те знания, которые вы заработали за эти годы, обязательно пригодятся вам в будущем, помогут адаптироваться в институтах и вузах. Я желаю вам бесконечного счастья и успехов!»

Слова благодарности педагогам и родителям выразила Татьяна Советова: «Спасибо вам за воспитание достойного поколения, за знания и навыки, которые вы подарили!»

Благочинный церквей по Новомосковскому округу и городу Донской Архимандрит Лавр также обратился к выпускникам с напутственным словом: «Я желаю вам, дорогие ребята, доброго пути и радостных встреч. Пусть вас окружают только хорошие люди и счастливые мгновения. Не забывайте родной город и тех, кто помог вам вырасти теми, кем вы являетесь сейчас».

Медали за особые успехи в учении вручили заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Бачурина, директор Донского политехнического колледжа, почетный житель города Татьяна Советова, председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева. Каждому было сказано много теплых слов поздравлений, а родителей ребят почетные гости заслужено наградили Благодарственными письмами за достойное воспитание своих детей.

Сергей Лыков.