Воспитанники воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, в дни Петровского поста, совершили паломническую поездку в Москву к мощам святителя Николая Мирликийского Чудотворца, в сопровождении иерея Алексия Дудина, клирика храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова и настоятеля храма святителя Николая чудотворца села Орловка:

«Святитель Николай один из досточтимый святых в России. К нему обращаются с молитвами и просьбами. Его мощи на протяжении сотен лет мощи не покидали итальянского города Бари. Поэтому сегодня с большой радостью и почтением, мы с учениками смогли приложиться к раке с мощами Великого угодника Божьего».

Дорога к храму начинается у Крымского моста, в нескольких километрах пешего хода. Несмотря на то, что в поездке участвовали в основном дети и подростки, все безропотно и благоговейно смогли отстоять очередь, которая растянулась на четыре часа.

«Мы выехали в 5 утра из Куркино, и в половине одиннадцатого встали в очередь к мощам. Пока стояли, мы молились и читали акафист святителю Николаю, и он помог нам выстоять этот путь и приложиться, даже погода нам улыбнусь, не было ни дождя, ни палящего солнца»,-отметила воспитанница воскресной школы Савичева Елизавета.

Отстояв очередь и приложившись к мощам паломники написали записки о здравии себя и своих родных, а также каждый получил икону, освященною на мощах.

«Когда мы зашли уже в храм и увидели раку с мощами, в душе пробудилась необычайная благодать, многие не смогли сдержать слез, которые сами струились по щекам, а дети выстояли лучше многих взрослых. Поездка удалась. Святителю отче Николае, моли Бога за нас»,-поблагодарила за поездку Кальянова Ольга.

Дудина Кристина, фото автора.