В день предпразднования Успения Пресвятой Богородицы в храме Кирилла и Мефодия прошел молебен на начало учебного года. В богослужении приняло участие множество детей из поселка Михалково.

Окончание каникул – насыщенный событиями период для семей, в которых есть дети. Отрадно, что жители поселка Михалково за суетой и предпраздничными хлопотами не забывают о духовном воспитании школьников. Храм Кирилла и Мефодия с трудом вместил всех желающих принять участие в молебне об учащихся. Многие дети также исповедовались и причастились. Присутствие юных прихожан в храме очень важно. Как сказано в Евангелие от Матфея: «Тогда приведены были к Нему дети, чтобы он возложил на них руки и помолился; ученики же возброняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко мне, ибо таковых есть Царствие Небесное. И, возложив на них руки, пошел оттуда». (Мф 19:13-15)

Иерей Виталий в своем пастырском слове напомнил ребятам о том, что учеба – это большой труд, и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителям – чтобы они не унижали и не оскорбляли даже самого нерадивого ребенка, но с великим терпением помогали всем детям в учебе.

Майя Пименова, храм Кирилла и Мефодия, пос.Михалково.

Фото автора.