Приход храма Кирилла и Мефодия поздравил детей и подростков из общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» с началом учебного года.

Ежегодно в первые дни сентября инициативные родители детей с нарушениями развития проводят праздник «День знаний!». Многие особые дети не выдерживают пребывания на обычных школьных линейках. Кроме того, половина из них обучается индивидуально или на дому. Радует, что общественная организация «Маленькая страна – Мы есть!» дарит детям с аутизмом радость праздника и чувство причастности к началу школьного периода в жизни. Приход храма Кирилла и Мефодия традиционно принимает участие в мероприятии. В этом году герои сказки «Буратино» раздали ребятам канцтовары, которые обязательно пригодятся в школе. Вкусная молочная продукция от прихода тоже стала подарком семьям.

Иерей Виталий Карпенко, настоятель храма Кирилла и Мефодия отмечает, что: «Одной из целей своего социального служения для него является дарить радость детям, которые находятся отчасти в социальной изоляции. Работа, которую проводят в «Маленькой стране», направлена на улучшение качества жизни семей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью, и он всегда рад по возможности поддержать ее».

Майя Пименова, приход храма Кирилла и Мефодия, пос. Михалково.

Фото автора