В МКОУ Дудкинская СОШ Кимовского района прошло мероприятие под названием «Нравственные ценности и будущее человечества», приуроченное к проходившим в декабре областным рождественским чтениям. В нем принял участие настоятель Свято – Введенского храма соседнего села Пронь иерей Георгий Протопопов. 

Заведующая по учебной работе Строкова Елена Викторовна подготовила презентацию с вопросами о православии и предложила присутствующим поиграть в аналог телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Среди учащихся были выбраны игроки команды знатоков, а остальные, в том числе и преподаватели, участвовали в качестве членов клуба. 

Перед началом самой игры священник Георгий немного сказал о теме рождественских чтений: «Если мы с вами не будем заботиться о нравственности своей жизни, не будем стараться развивать и укреплять духовность, то наше будущее видится только продолжением жизни тела, его физиологии. Сильные народы не ограничиваются только жизнью тела, они сильны духом, имеют центром жизни духовные знания. Мы с вами сильный народ, и должны быть сильны духовно. Я надеюсь, что сегодняшняя игра о знаниях поможет нам осознать, что обогащаться духовно мы должны всю жизнь по слову евангелия «Будьте совершенны, как Отец ваш небесный совершен есть».

Запуская волчок на экране для выбора вопроса, Елена Викторовна пожелала ребятам удачи и смелости. Услышав вопрос, в течение минуты команда обсуждала возможные версии и говорила ответ. Когда ответ был неверным, на помощь приходили присутствующие в зале зрители.

В целом мероприятие получилось интересным и полезным. В качестве подарка за игру священник подарил команде коробку шоколадных конфет. 
Елена Викторовна предложила повторить такой формат встречи на тему духовности в преддверии праздника Пасхи.

Информационная служба

Кимовского благочиния,

Антонина Макова