В доме культуры «Сахарник» поселка Товарковский Богородицкого района прошла традиционная Рождественская елка, устраиваемая приходом храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» села Лёвинка.

Радушно распахнул свои двери ДК «Сахарник», под руководством Стариковой Тамары Борисовны,  для проведения приходской Рождественской елки. Вход для детей и их родителей,  как  всегда был свободным. Несмотря на неприятную, слякотную, совсем не зимнюю погоду, многие товарковцы пришли с детьми на Рождественскую елку.

Настоятель храма, протоиерей Сергий Сёмочкин поздравил пришедших на праздник детей и их родителей с праздником Рождества Христова: «У каждого человека есть особый праздник – день рождения. В этот день родные и близкие окружают нас вниманием и дарят подарки. Сегодня же мы празднуем Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Что мы, люди, можем подарить Богу?! Мы можем подарить тепло, добро и любовь  нашего сердца. В этот великий праздник  желаю всем нам с вами иметь добро и тепло любящего сердца и щедро дарить их и Богу и людям!»

По уже сложившейся традиции праздничное представление для ребят устроили артисты Тульской областной филармонии. Солист хора Тульской филармонии Тимофей Сучкой и протоиерей Сергий пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова. Дед Мороз и Снегурочка провели у елки с ребятами конкурсы, за которые дети получили сладкие подарки, и хоровод. Артистами были представлены интересные цирковые и песенные номера. В празднике приняли участие около восьмидесяти детей и взрослых.

Директор дома культуры «Сахарник», Тамара Борисовна Старикова сказала: «Обычно Рождественская елка проводилась в ДК «Воровского», но по техническим причинам в этом году это оказалось невозможно. Нам очень радостно принимать у себя в гостях нашего батюшку, отца Сергия, артистов Тульской филармонии и конечно детей поселка – главных участников праздника.  Приятно чувствовать сопричастность деятельной жизни нашего Лёвинского храма, общаться с отцом Сергием. Мы рады окунуться в святочные дни всем своим сердцем».

Гость Рождественской елки Голев Игорь: «Мы пришли всей семьей на праздник, чтобы  разделить с друзьями радость у Рождественской елки».

С ним согласился Ветренко Вадим: «Сегодня я рассказал Деду Морозу стихотворение про Снегурочку и получил сладкий подарок. Мне очень понравился праздник, это намного лучше, чем сидеть дома у телевизора».

Святые дни наполняют сердца верующих людей радостью о Господе Иисусе Христе. Православные знают, что Господь, пришедший в мир, хочет спасения каждого человека и сами стремятся идти по пути спасения.

Павел Потюпкин.

Фото Серафим Сёмочкин.