В поселке Михалково состоялись народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы. Мероприятия прошло при поддержке прихода храма Кирилла и Мефодия.

На нарядно украшенной территории около клуба поселка Михалково в субботу было многолюдно и весело. Стараниями сотрудников клубного формирования был организован семейный праздник в русских народных традициях. Гости мероприятия насладились концертными номерами в исполнении детей, участников кружков, и приняли участие в задорных русских играх. Завершилось торжество выпеканием блинов. И дети, и взрослые с любопытством следили за процессом. Блины готовили иерей Виталий Карпенко, настоятель храма святых Кирилла и Мефодия и матушка Светлана. Затем каждый ребенок получил возможность испечь свой блинчик, и, конечно же, съесть его.

В приходе Кирилла и Мефодия ведется постоянная работа по сохранению традиций России. Подобные мероприятия, организованные совместно с клубным формированием поселка, стали визитной карточкой Михалково.

Светлана Карпенко: «Было очень радостно видеть сегодня счастливые семьи. Такие праздники очень нужны нам, жителям двадцать первого века. Во времена Интернета для теплого живого общения у людей часто не остается  времени. Сегодня скучать и унывать было некогда».

Иерей Виталий Карпенко: «Хочется сказать слова благодарности руководителю клуба Наталье Бонецкой и всем ее сотрудникам за самоотверженный труд по сохранению национальных традиций и нравственному воспитанию подрастающих жителей Михалково. Наш приход всегда старается поддержать их начинания».

Майя Пименова, храм Кирилла и Мефодия, пос. Михалково.

Фото иерея Виталия Карпенко.