Настоятель Успенского храма Богородицка протоиерей Алексий Резухин поздравил со Светлым Христовым Воскресением постояльцев и сотрудников Дома престарелых «Тульский дедушка» в селе Иевлево Богородицкого района.

На светлых и радостных пасхальных днях русские православные люди всегда стараются порадовать не только своих близких, но и поделиться теплом сердечным с теми, кому трудно, одиноко, с теми, кто нуждается в поддержке.
Уже становится доброй традицией, что в праздничные дни настоятель Успенского храма города Богородицка протоиерей Алексий Резухин вместе с воспитанником воскресной школы Евгением Гридневым посещают с поздравлениями Дом престарелых «Тульский дедушка» в селе Иевлево: «Хочется поздравить всех с праздником и пожелать пасхальной радости, здоровья, спокойствия в душе, искренней веры и благополучия. И помнить слова апостола Павла: «…если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна» (1 Кор. 15:17). Христос Воскресе!»
Сотрудник пансионата Елена Меркулова поблагодарила отца Алексия: «Для всех нас очень ценно то, что к нам регулярно приходят батюшки, беседуют, причащают, поздравляют с праздниками. После таких посещений все находящиеся здесь как будто преображаются, в их глазах появляется радость от того, что о них помнят, к ним приходят. На данном этапе жизни для них это самое важное».
Все проживающие в доме престарелых получили к столу пасхальные подарки, но главным даром для всех стало то душевное тепло, которое принесли гости в сердца страждущих людей.
Диакон Алексий Демкин, фото автора