Пасха – главный христианский праздник, символ света, радости и добра. В рамках празднования этого Великого праздника в МКОУ «Гимназия» г. Ефремова состоялся Пасхальный концерт, подготовленный учащимися четвертых классов и их классными руководителями и организатором Шарковой Татьяной Александровной для своих  одноклассников и учителей. 

В начале концерта дети задорно и радостно поздравили со светлым праздником Пасхи всех присутствующих и рассказали своим сверстникам о празднике Пасхи, привлекая внимание к традициям русской духовности. Ребята из начальных классов, рассказали, как правильно нужно готовиться к светлому празднику Христова Воскресенья. Юные артисты очень трогательно и с большим чувством читали стихотворения и выступали с музыкальными номерами на Пасхальную тему.  Радость и искренность выступления детей, передавались зрителям, создавая праздничную атмосферу. С улыбками и аплодисментами встречали все присутствующие выступления детей. 

Далее зрителям были показана театрализованная сценка подготовленная  силами  Шарковой Татьяны Александровны и учеников начальных классов. Она  представила своё видение пасхальных событий о широко известном предание, о Красном яичке.

Благодаря юным актёрам зрители увидели, как после чудесного воскрешения Иисуса Христа, Мария Магдалина пришла к римскому императору Тиберию с вестью: «Христос Воскресе!» По обычаю того времени было не принято входить без подарка, поэтому она преподнесла владыке куриное яйцо. Но правитель не поверил женщине и сказал, что этого не может быть, так же, как белое яйцо не может стать красным. После его слов случилось чудо, и яйцо в руках Тиберия окрасилось в красный цвет. А изумленный император воскликнул «Воистину Воскресе!». 

Спектакль настолько  был интересен, что зрители долго благодарили аплодисментами участников концерта. Всем очень понравились декорации и костюмы, которые  были сделаны руками учителей и учеников, при активном участии родителей.

На концерте присутствовал бывший ученик гимназии, а ныне  настоятель храма в свт. Луки Крымского п. Восточный иерей Виталий Хлустиков, который сердечно поздравил и зрителей, и участников концерта со светлым праздником Воскресения Христова. В своей речи он пожелал им Божией помощи в учебе и жизни, а потом пригласил ребят и учителей  посетить храм, настоятелем которого он является.

Радостные и умиротворенные расходились зрители. Конечно же, эту радость они принесли домой, и поделились со своими близкими.