По благословению настоятеля Свято-Ильинского храма Тулы игумена Платона (Дивенко) был проведен пасхальный праздник, на котором учащиеся воскресной школы поздравили батюшку, своих родителей, прихожан храма с Пасхой.

По традиции, праздник открыли учащиеся воскресной школы пасхальным тропарем и песнопением «Ангел вопияше».

Сценка, которую приготовили дети, была посвящена событиям Христова Воскресения, женам-мироносицам, которые первыми пришли ко гробу и историей о Марии Магдалине и императоре Тиберии.

Дети сами украшали класс воскресной школы, приготовили открытки и пасхальные поздравления для батюшки и своих родителей.

Например, Матвей Пуханов в своей поздравительной открытки написал: «Этот храм для меня самый лучший, потому что я хожу сюда каждое воскресенье на Литургию. Всех поздравляю с праздником Христова Воскресения!».

Учащиеся поздравили пап, мам, бабушек и дедушек с праздником Христова Воскресения, прочли для них стихотворения и пропели песни. Александр Дубровский вместе с родителями воскресной школы подготовили духовный кант для выступления и поздравления всех присутствующих.

Самым трогательным и радостным стало поздравление учащимися игумена Платона. Алиса и Соня сочинили песню о батюшке, которую написали еще на летних каникулах, к сожалению, один из авторов не смог присутствовать на утреннике. От всего сердца, с самыми теплыми словами и доброй мелодией девочки сочинили эту песню. Не зря говорят, что чистое сердце способно творить прекрасное! Все учащиеся вместе с родителями поздравили отца Платона. Лариса Викторовна, бабушка одной из учениц воскресной школы, заметила: «Благодаря трудам нашего батюшки дети ходят в храм, им интересно, что поют и читают в храме. От всей души благодарю отца настоятеля за внимание к делам воскресной школы, за прекрасные подарки, любовь батюшки ко всем нам. Дети так всегда ждут его прихода! И мы, если честно, тоже». Ольга, прихожанка храма, присоединилась к словам Ларисы Викторовны: «Радостно видеть детей, этих ангелочков, мы и смеялись вместе, царь Тиберий получился важным, всем понравилось. Благодарю отца настоятеля, дай Бог ему сил и здоровья. Многая и благая лета всем-всем. Христос Воскресе!».

В завершении утренника настоятель храма игумен Платон вручил воспитанникам воскресной школы подарки, которые детям очень понравились, поздравил всех – детей, педагогов, родителей, гостей: «Многая лета родителям, нашим прихожанам. Наша семья становится большой и дружной. Благодарим за труды родителей, их активное участие в жизни воскресной школы. Наш храм прекрасный восстановлен благодаря и вашим трудам, он живет полной жизнью, и дай Бог, чтобы мы всегда могли дружно и радостно встречать в нем праздники, посещать Литургию, службы. Детям взрослеть и крепнуть в вере и любви к Богу и людям. Христос Воскресе!»

Александр Дубровский.

Фото Екатерина Снегова, Виктор Паршиков,

Елена Потапова