В преддверии  празднования дня Победы около храма Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, состоялся концерт. Ветеранов Великой Отечественной Войны и жителей Михалково порадовали яркими музыкальными номерами юные участники кружков поселкового клуба.

Посмотреть мероприятие в этом году пришло очень много людей, от малышей до участников военных событий давно минувших дней. Праздничной атмосфере способствовала прекрасная погода. Педагоги клубного формирования «Михалковский» подготовили насыщенную программу, переносящую зрителей в годы Великой Отечественной Войны. Стихотворения, песни военных лет, зажигательные танцевальные номера были исполнены на высоком уровне и эмоциональном подъеме. Улыбки и слезы зрителей были самыми искренними. Праздник Победы объединил Михалковцев разных поколений, чувствовалась общность душ.  В конце мероприятия иерей Виталий Карпенко, настоятель храма Кирилла и Мефодия, вручил ветеранам цветы и подарки.

Наталья Бонецкая, руководитель клубного формирования «Михалковский»:

«Ежегодно мы с ребятами готовим для наших ветеранов праздничный концерт. Радует, что современные дети так трепетно и ответственно относятся к подготовке к этому мероприятию. Наградой им стали бурные аплодисменты! От души хочется поздравить ветеранов нашего поселка с праздником Победы!».

Иерей Виталий: «День Победы над фашистской Германией – самый главный день в нашей истории. Наши предки смогли переломить ход боевых действий и остановить уничтожения населения не только на территории СССР, но и всей Европы. Важно хранить память об этой войне и Победе. У нас в приходе есть традиция в день памяти Великомученика Георгия Победоносца пройти торжественной колонной от храма к памятному месту захоронения погибших во времена Великой Отечественной войны жителей поселка Михалково. Мы называем это мероприятие «Бессмертный полк». Память о героях этой войны живет в каждой семье. Радует, что родители привлекают подрастающее поколение к этой акции. Важно помнить, что мы живем под мирным небом благодаря тому, что миллионы советских солдат пожертвовали своими жизнями».

«Нет выше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин.15:13)

 

Майя Пименова, приход храма Кирилла и Мефодия, поселок Михалково.

Фото автора.