По благословению настоятеля Богоявленского храма протоиерея Олега Алейникова для учащихся воскресной школы был организован весёлый праздник, приуроченный ко Дню защиты детей.

Этот праздник подготовили и провели для детей прихожане храма – молодые родители Елена и Михаил Уваровы. По-летнему светило яркое солнышко, освещая собравшихся перед храмом детей и взрослых, вспыхивая бликами на храмовых крестах, благословляющих с высоты всех, пришедших в этот день в храм Богоявления Христова.

Елена и Михаил предложили ребятам командную игру «Заветный сундучок», состоявшую из нескольких этапов.

На первом этапе ребята, вспомнив Неделю Всех святых, по очереди называли имена Святых угодников, каждая команда назвала по 13 священных имён.

Всеобщее одобрение и улыбку вызвал пятилетний Лёша Манюков, который тоже внёс свою лепту и убеждённо ответил: «Христос!»

На следующих этапах дети разгадывали кроссворды, рисовали сказочных персонажей, участвовали в эстафетах, составляли «цветные цепочки».

Замечательно, что в составе команд были и малыши, и старшие терпеливо помогали им справиться с заданиями.

Капитаны команд: Ксения Фёдорова и Сергей Янов – довольны результатами игры:

– Это хорошо, что соревнования закончились вничью, ведь малыши бы, проиграв, расстроились. (Ксения)

– Силы были равными! Мне больше эстафеты с мячом понравились, набегались все по траве! А победила – дружба! (Сергей)

 Заветный сундучок вручили капитанам, которые каждому игроку достали из сундучка сладкий приз – шоколадку.

Матушка Наталья поздравила всех с началом летних каникул, пожелала интересных встреч, прекрасного безопасного отдыха, и напомнила о состоявшейся накануне встречи детей с работником «РОСТО» Александрой Васильевной Митичкиной, которая провела с ними интересный урок по правилам дорожного движения. Весёлые игры в воскресный день как бы открыли ребятам дорогу в интересное яркое лето.

«Интересное мероприятие! – отозвался Владимир Благовестов, папа черырёхлетнего Матвея и четырнадцатилетней Насти, – детям очень важно всегда чувствовать внимание и любовь взрослых, которые должны уметь защитить их от всякого негатива!»

Соловьёва Людмила

Фото Алейниковой Натальи