При поддержке благотворительной организации «Православная помощь», совместно с настоятелем Свято-Казанского храма села Иваньково Кимовского района иереем Артемием Зубаревым, в селе Каменке прошла благотворительная акция «Волшебный рюкзачок», приуроченная к началу нового учебного года.

Более тридцати детей из малообеспеченных семей собрались в селе для встречи с батюшкой и активистами православного движения. Для них благотворительной организацией «Православная помощь» были заботливо  подготовлены рюкзаки со школьными  принадлежностями.

В начале встречи отец Артемий отслужил молебен на начало учебного года, а после молебна обратился к пришедшим детям со словом назидания. В своей речи батюшка отметил, что главное в учебе это послушание: «В нем заключены наши успехи в успеваемости. Послушание должно быть не только родителям, но и учителям, и старшим по возрасту, а главное, – должно быть послушание Богу».

Затем священник раздал подарки самым маленьким деткам, которые только  собираются в этом году идти в первый класс. Подходя к каждому, батюшка благословлял и вручал подарок.

После вручения такой необходимой помощи к самым маленьким с приветственным словом обратился заместитель главы Муниципального образования «Каменецкий»  Чудиков Алексей Александрович.

В своем слове он отметил, что село растет, и подобные благотворительные мероприятия вносят определенный вклад в развитие села. Алексей Александрович  пожелал детям успехов в  новом учебном году. Он и батюшка Артемий порадовали старшеклассников подарками, содержащими школьные принадлежности.

От лица всех собравшихся детей Асташкова Виктория поблагодарила отца Артемия за этот маленький праздник и прочла стихи. Ансамбль «Дельфин» устроил конкурсы для всех детей, а самых активных отметили памятными подарками в виде мягких игрушек.

В завершение мероприятия  для всех детей был накрыт праздничный сладкий стол, за которым родители благодарили батюшку и православных активистов за помощь, оказанную к новому учебному году.

Информационная служба

Кимовского благочиния