В школах города Новомосковск прошли школьные линейки, приуроченные ко дню знаний.

Большой и дружный коллектив центра образования №1, а еще друзья, родители и почетные гости пришли поздравить школьников.

Глава МО г. Новомосковск Анатолий Пророков выразил слова поздравления: “Позвольте мне всех вас поздравить с новым учебным годом. Желаю, чтобы вы всегда оставались жизнерадостными, были уверены в себе и всегда знали, что вы всегда можете обратиться к своим педагогам”.

Главная роль отводится первоклассникам, торжественно нарядные с яркими букетами в руках под громкими аплодисментами ребята идут на свои места в первом ряду. Сегодня все внимание уделено им. Выпускники помогают в проведение этого мероприятия и дают напутствия подрастающей смене.

“Я надеюсь, что ваши улыбки останутся навсегда. Мы завидуем вашему жизненному пути, ведь это время самое лучшее, оно навсегда останется в памяти. Пусть преподобный Сергей Радонежский помогает вам, из Его жизни мы знаем, что он был неграмотен, но, попросив у Бога помощи, стал умнее своих старшеклассников, и уже он помогал им. Так и вы должны помнить, что Господь всегда поможет вам”,- обратился к присутствующим и. о. настоятеля Свято-Успенского мужского монастыря игумен Елисей (Орехов).

Мария Астахова директор школы №1 пожелала всем пришедшем успехов и радости: “Желаю вам, чтобы вы с удовольствием каждый день шли в школу. Родителям же хочется пожелать самообладания, твердости, не сильно волноваться, ведь дети теперь будут под руководством хороших людей”.
По доброй традиции первый звонок выпускник ведет первоклассника, и все проходят в свои классы, начинается новый учебный год.

В Новомосковском областном центре образования праздничная линейка прошла в тоже самое время. Все готовятся к новому учебному году, и в этом им помогают учителя школы.
“Сейчас у вас самая замечательная пора, ваша школьная жизнь останется в памяти навечно. И мы должны провести её так, чтобы нам не было стыдно”,- с приветственным словом обратилась ко всем присутствующим директор Новомосковского центра образования Саяпина Ирина.

Главные герои праздника, первачки уже в актовом зале. Для ребят веселые игры и путешествие в страну знания проводят старшие друзья со сказочными героями.
Первый звонок остался позади, теперь ребят ждет новые открытия, домашнее задание и ранние подъёмы. А выпускники буду готовятся к экзаменам и прощанием со школой.

Ученица первого класса Макарова София поделилась своими впечатлениями: “Мне очень все понравилось, в начале я подумала, что это сон, здесь очень хорошо. Для меня этот день запомниться на долго”.

Лыков Сергей

Фото автора