Освящение здания Межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский» иереем Павлом Гребёнкиным.

По инициативе начальника межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский» полковника Аксёнова Андрея Николаевича помощник благочинного храмов Ефремовского округа, настоятель Свято-Петро-Павловского храма села Новокрасивое иерей Павел Гребёнкин совершил освящение здания Ефремовской полиции.

Начал иерей Павел с Малого освящения воды, вычитал необходимые молитвы. «Господи, Боже наш, великий в совете и дивный в делах, всея твари Содетелю, храняй завет Твой, и милость Твою любящим Тя, и соблюдающим повеления Твоя, всех в нуждах умиленныяприемляй слезы…»,- слова этого обращения к Богу словно живительная роса для стен государственного учреждения, в которое люди идут в минуты самых тяжелых житейских нестроений. Они вверяют себя служителям Закона, уповают на их сильное заступничество.

Обращаясь к присутствующим на молебне полицейским, отец Павел сказал: «Вы находитесь в самом центре человеческих страстей, на самой крайней черте между добром и злом. Убеждён, что вам, порой, приходится принимать мгновенные и непростые решения, которые обязательно отражаются и на ваших душах. Позвольте напомнить вам слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Как можно чаще омывайте душу исповедью, покаянием». Ведь вы, как никто другой видите, к чему приводят соблазны жизни тех, кто не смог им противостоять. Желаю вам быть одинаково благочестивыми и в глазах Бога, и в глазах людей. Пусть Всемилостивый Господь укрепит вас в вашей нелегкой службе».

Окропив кабинеты сотрудников и вспомогательные помещения, иерей Павел пообщался с полицейскими в непринуждённой обстановке. Все желающие могли задать интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ.

Андрей Николаевич поблагодарил от имени всех сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский» иерея Павла Гребёнкина за встречу, освящение и выразил надежду, что такие мероприятия будут проходить чаще.

В свою очередь помощник благочинного храмов Ефремовского округа заверил, что с великой духовной радостью откликнется на каждую просьбу о встрече и молитвенном общении: «Уважаемый Андрей Николаевич, а в Вашем лице и Ваши коллеги! Тяжел ваш труд и морально и духовно. Потому, имейте силу внутри, силу духа, силу убеждений. Именно этой силой можно победить любое зло!».

Прощаясь, настоятель Свято-Петро-Павловского храма села Новокрасивое пригласил всех приезжать в храм на богослужения, чтобы «едиными усты и единым сердцем» возносить молитвы и благодарения Всемилостивому Спасу.

Наталия Маренцева