Викарий Тульской епархии, Преосвященнейший Феодорит, епископ Венёвский, совершил Великую пасхальную вечерню и возглавил пасхальный крестный ход, который прошел от Иоанно-Предтеченского храма до колокольни города Венева.

В первый день Пасхи по многолетней сложившейся традиции духовенство и прихожане городских храмов собрались в Иоанно-Предтеченском храме, чтобы совершить крестный ход в честь Светлого Христова Воскресения. По окончании вечерни торжественное шествие при пении Пасхального канона выдвинулось от стен храма по направлению к колокольне. В крестном ходе приняли участие многочисленные прихожане храмов Венева, паломники и жители города.

«Крестный ход создает атмосферу единства, общей молитвы за нашу страну, Церковь, за наших людей. Сейчас это очень необходимо всем. Необходима общая молитва, поддержка. Слава Богу за все!» – рассказала прихожанка Наталья.

В Николаевском храме в колокольне епископ Венёвский Феодорит в сослужении духовенства Веневского викариатства завершил пасхальную утреню.

По окончании богослужения владыка обратился к предстоящим с пасхальным приветствием «Христос Воскресе».

Пресс-служба Веневского викариатства

С уважением, пресс-служба Тульской епархии