В радостный и светлый день великого праздника 69-ой годовщины Победы советского народа в Великой  Отечественной войне  в поселке Волово состоялось торжественное мероприятие.

В митинге  приняли  участие  глава администрации Волово и Воловский район Свирин Антон Викторович,  начальник  военкомата  Дудник Сергей  Васильевич, настоятель Свято-Знаменского  храма  села Волово  иерей Владимир Федак, ветераны Великой Отечественной войны, их дети и внуки, а также представители общественных организаций и государственных учреждений.

В конце митинга слово было предоставлено представителю Русской Православной Церкви.

 Отец  Владимир  от лица благочинного  церквей Воловского  района протоиерея Алексия  Резухина  поздравил   ветеранов  и жителей поселка  с  днем великой Победы, так счастливо  совпавшим  со Светлым Христовым Воскресением:

«Дай Бог,  чтобы  мы с вами не забывали  подвиги  наших солдат, отдавших свои жизни на полях сражений, чтобы мы, их потомки, могли жить в мире. А для этого  нам нужно не только 9 Мая вспоминать  о немногих  оставшихся в живых ветеранах, но и стараться прививать любовь к Богу и своей стране своим  детям и внукам, чтобы они выросли верными детьми своей Родины.

Не будем забывать ту страшную жертву, которую принесла наша  страна для  победы – миллионы  жизней наших соотечественников,  ведь не случайно этот праздник всегда со слезами на глазах».

По  окончании митинга была совершена панихида  по воинам, жизнь свою за веру и отечество положившим в годы  Великой Отечественной войны.

Светлана Федак.