Прихожане и добровольцы тульского храма преподобного Сергия Радонежского передали в зону проведения спецоперации 2000 квадратных метров сетей.

В сентябре добровольцы тульского храма преподобного Сергия Радонежского передали в зону проведения специальной военной операции партию гуманитарной помощи: 6 маскировочных сетей, 5 инверторных генераторов и масло к ним, а также коробки с конфетами и печеньем.

Всего с января было передано на фронт 2000 квадратных метров сетей, с молитвой сплетенных прихожанами и добровольцами перед образом преподобного Сергия Радонежского.

Сестра милосердия Ирина Соколова поделилась: «Мы передали для наших защитников 6 сетей, каждая из них площадью 18 квадратных метров. И у нас праздник: в общей сложности мы сплели и отправили на передовую 2000 квадратных метров маскировочных сетей. Это 2000 квадратных метров молитв, труда и терпения, смирения, добра и любви! Низкий поклон всем добрым сердцам! На пожертвованные средства мы приобрели 5 бензиновых инверторных генераторов электричества и масло – вскоре они окажутся на передовой и послужат нашим бойцам».

Настоятель храма протоиерей Вячеслав Ковалевский отметил, что гуманитарная помощь помогает нашим солдатам выжить, сохранить здоровье, укрепить телесные и духовные силы.

София Орлова