В минувший понедельник священнослужители Ефремовского благочиния посетили наркологическое отделение Ефремовской районной больницы.

Священнослужители Ефремовского благочиния- клирик Свято-Троицкого храма г.Ефремова протоиерей Владимир Иванников и настоятель Свято-Никольского храма с.Мечнянка иерей Павел Зубков- пришли проведать страждущих и помолиться об их здоровье. Деятельность, которую ведут священники в наркодиспансере, – это и духовное просвещение, и богослужения, участие пациентов в таинствах, психологическая работа.

Сначала был отслужен молебен святому мученику Вонифатию о здравии болящих. Священники окропили присутствующих святой водой и благословили болящих через крестное целование. Затем батюшки рассказали больным о Петровском посте, о необходимости покаяния, о причинах болезней и страданий человека, о борьбе с грехами. «Нужно стараться помочь людям обрести смысл жизни, помочь обратиться к Богу и с Его помощью укрепить силу воли, чтобы преодолеть зависимость и найти в себе силы не обращаться к этому греху», – говорит отец Владимир. Медицинские сотрудники этого учреждения отметили, что духовная помощь является неотъемлемой составляющей для того, чтобы помочь этим больным людям найти путь к выздоровлению.

После молебна некоторые из пациентов лично подходили к священникам и задавали интересующие их вопросы.

Пресс-служба Ефремовского благочиния