Настоятель  Свято-Знаменского храма села Волово иерей  Владимир Федак  по просьбе жителей деревни Луговка  совершил водосвятный молебен и панихиду в недействующем храме Покрова Пресвятой Богородицы.

По благословению Владыки Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского, духовенство Тульской митрополии окормляют поселения, находящиеся вне церковной ограды.

По просьбам верующих деревни Луговка отец Владимир приехал сюда, чтобы возглавить совместную молитву.

По окончании молебна отец Владимир напомнил людям: « По слову апостола Павла, стремитесь сохранять друг к другу  «любовь в союзе мира».  Преподобный Серафим Саровский говорил: «Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Батюшка уже не один год окормляет данное селение, жители которого всегда рады видеть священника. 

Анна Толмачева, жительница деревни, сказала: « Всегда радостно осознавать, что тебя не забыли. Ведь несмотря на большое расстояние, батюшка очень часто к нам приезжает, а  у нас  ноги больные, до остановки дойти сил не хватает».

А  Авдотья Скворцова  спросила у священника: « Я не так давно пришла к Богу. Скажите, пожалуйста, святую воду  как часто можно употреблять?»

В ответ батюшка напомнил, что по благочестивой традиции христианин  должен натощак с утра  принимать  просфору со святой водой для освящения своих чувств и для укрепления душевных и телесных сил.

Окропив всех святой водой, отец Владимир  уехал, пообещав  вернуться на медовый Спас.

                                                                                     Светлана Федак.