ДНастоятель Свято-Знаменского храма села Волово  иерей Владимир Федак  принял участие в  торжественном  мероприятии, посвященном  дню учителя.

Торжественное собрание проходило в Доме культуры поселка Волово. В нем приняли  участие  глава администрации МО  Воловский район  Пиший Сергей Юрьевич,  председатель комитета образования  Тришина Наталья Владимировна, учителя из школ района.

День учителя – один из любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих коллег и воспитанников.

Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но и еще носитель духовности и нравственного начала. Он воспитывают молодое поколение, передавая  знания и жизненный опыт.

Иерей Владимир от себя и от лица благочинного церквей  Воловского  района  протоиерея Алексия Резухина поздравил собравшихся с  праздником: «Сердечно  поздравляю  всех  педагогов с  профессиональным  праздником. Подвиг учителя зачастую остается  без внимания, поэтому желаю, чтобы Ваш  нелегкий труд  никогда бы не оставался незамеченным, а Ваши ученики не забывали   благодарить  вас  и после окончания школы.  Дай Бог, чтобы в вашей жизни было больше  теплых,  светлых  дней.  Храни вас Господь».

Затем батюшка   вручил  учителям, принимающим активное участие в деле духовно-нравственного  воспитания учащихся,  ценные подарки  и цветы  от Воловского благочиния.

По окончании  официальной части состоялся  праздничный  концерт.

Пресс-служба Воловского благочиния.