На Покров Пресвятой Богородицы благочинный церквей Воловского округа протоиерей Алексий Резухин и настоятель Свято-Введенского храма села Верхоупье игумен Дионисий (Черепов) посетили сестринское отделение «Надежда».

Батюшки поздравили пожилых людей, находящихся под опекой с праздником, расспросили о состоянии здоровья, об их нуждах и заботах. На прощание одарили каждого вкусным подарком.

Посещение больных на праздники – давняя христианская традиция. «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут».

Милость – это способность человека откликнуться на чужую беду. Можно ответить добрым словом, протянуть человеку руку, поддержать его в горе, в одиночестве, в старости.

Протоиерей Алексий: « Совершая добрые дела и помогая ближнему, мы вдруг обнаруживаем, что судьба человека, в которой мы приняли участие, перестает быть для нас чужой».

Игумен Дионисий: « Всегда приятно делать добрые дела для детей и пожилых людей, которые оставлены близкими, чтобы внести в их жизнь немного радости и надежды».

Светлана Александровна директор сестринского отделения: « У бабушек нет сил дойти до храма. Отец Дионисий на праздники приходит сюда, раздает подарки, поддерживает словом, молитвой. Мы очень благодарны ему».

Пресс-служба Воловского благочиния.